Encontre o que você procura no portal

Use o campo de pesquisa abaixo para encontrar o que você precisa de maneira fácil e rápida.

Atendimento à Imprensa

Aqui você tem acesso a todos os conteúdos oficiais divulgados pela assessoria de imprensa da Prefeitura de Rio Preto e pode entrar em contato via e-mail ou através dos ramais dos assessores das secretarias, orgãos e departamentos.

Esse canal é EXCLUSIVO ao atendimento dos veículos de comunicação.

Seleção de Fotos Flickr

Assessoria de Imprensa

Victor Augusto

E-mail: vagoncalves@riopreto.sp.gov.br

Ramal: 1177

Pastas: Desenvolvimento, Fazenda, Empro, Planejamento, Procuradoria Geral, Administração, Secretaria de Governo

Marisa Amorim

E-mail: mcamorim@riopreto.sp.gov.br

Ramal: 1525

Pastas: Obras, Serviços Gerais, Vice-prefeito

Mara Luiza

E-mail: mlasantos@riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3223-7556

Pastas: Fundo Social de Solidariedade, Assistência Social, Habitação

Cecília Demian

E-mail: cdemian@riopreto.sp.gov.br

Ramal: 1225

Pastas: Secretaria da Mulher, Emcop

Ruy Sampaio

E-mail: ruysampaio@semae.riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3211-8152

Pastas: Semae

Josy Mariano

E-mail: jmssilva@riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3223 7556

Pastas: Meio Ambiente, Cultura

China

E-mail: jornalistachina@gmail.com

Telefone: 3203-1380

Pastas: Gabinete do Prefeito

Letícia Greco

E-mail: lgreco@riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3216-9766

Pastas: Secretaria Municipal De Saúde

Júlio Cesar Garcia

E-mail: jcgarcia@riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3216-9766

Pastas: Secretaria Municipal De Saúde

Marcela Moreira

E-mail: mmmoreira@riopreto.sp.gov.br

Telefone: 3223 7556

Pastas: Trabalho, Agricultura

Daniel Martins

E-mail: dmartins@riopreto.sp.gov.br

Ramal: 1525

Pastas: Educação, Esporte, Distrito de Talhado, Distrito de Schmitt

Ademir Terradas

E-mail: adterradas@riopreto.sp.gov.br

Ramal: 1213

Pastas: Trânsito, Guarda Civil Municipal, Emurb, Defesa Civil