Relatório dos serviços executados

  • Junho/2019
  • Maio/2019

    Relatório dos serviços executados no mês de Maio de 2019


    01- Centro Regional de Eventos


    Av. José Munia nº. 5640 – Chácara Municipal

    Quadra:

    - Serviço Geral:

    Limpeza geral da quadra.

    - Serviço de pintura:

    Pintura das linhas demarcatórias da quadra.

    Pintura das traves de futsal da quadra.

    Serviço de aplicação de cera em todo o piso da quadra.

    Instalação de 2 vidros nas janelas no entorno do ginásio.

    - Serviço de elétrica:

    Instalação de equipamentos para acionamento do placar eletrônico.

    Eletricista para acompanhar o evento de apresentação do evento do jogador falcão.

    Diversas ligações de energia para atendimento de comércio e patrocinadores do show do padre Fábio de Melo.

    Acompanhamento de eletricista para liberação do corpo de bombeiro no evento do padre Fábio de Melo.

    - Serviço de hidráulica:

    Reparo em 4 vasos sanitários no banheiro feminino do térreo com substituição de spud’s e tubo de ligação.

    Substituição de spud, reparo e acabamento de válvula de descarga sala 13.


    02- Centro Esportivo Eldorado


    Av. Monte Aprazível 2640 – Eldorado

    - Serviço Geral:

    Retirada de uma árvore que se quebrou com o vendaval do dia 03/05/19.

    Verificação de vazamento no teto do banheiro masculino.

    Início de serviço de reparo no vazamento do teto do banheiro masculino.


    03 - Cidade da Criança


    Rua Daniel Antônio de Freitas s/nº. - Distrito Industrial

    BARRACÃO

    - Serviço de civil:

    Construção de 3 baias para acondicionar areias e pedra para uso da manutenção Smel e do parque cidade da criança, medindo cada baia 5 m x 3 m.

    Construção de desvio de água pluvial em frente as baias.

    - Serviço de solda:

    Reparação e reforma de 2 postes de ferro para futura instalação em locais a ser definido.

    Reforma de uma trave de minicampo do parque da cidadania.

    - Serviço Geral:

    Retirada de tapume no barracão com logo antigo.

    Montagem de 30 formas em madeira para a confecção de tampas de caixa de passagem.

    PARQUE

    - Serviço Geral:

    Substituição de refil de filtro do bebedouro da recepção. Dia 21/05/19.

    Preparação de infraestrutura Hidráulica e elétrica para a ligação de um bebedouro novo na área dos banheiros e lanchonete.

    - Elétrica:

    Revisão elétrica no administrativo.

    Substituição de 02 reles que acionam os holofotes da fachada.

    - Serviço de civil:

    Reforma do banheiro feminino adulto.

    Pintura no piso do hall dos banheiros.


    04 - Ginásio Antônio Natalone


    Av. Duque de Caxias s/nº., - Parque da Represa

    - Serviço de elétrica:

    Atendimento emergencial e ligação provisória no quadro de energia de alimentação da caixa de água.

    Substituição de chave contatora danificada no quadro de energia da caixa de água.


    05- Centro Esportivo Integrado Fuad Hawilla


    Rua Salim Elias nº. 1671 - Jardim Antunes

    Troca de 3 cadeados nos portões.

    -Serviço de elétrica:

    Substituição de 1 torneira no bebedouro.

    - Serviço geral:

    Colocação de 5 m 3 de areia fina e 5 m 3 de areia grossa na quadra de vólei na areia.


    06 - Ginásio Esportivo Alberto Cecconi


    Avenida Cenobelino de Barros Serra nº. 2023 – Parque Industrial

    - Serviço de elétrica:

    Manutenção e substituição de lâmpadas fluorescente por LED: 22 de 18W e 4 de 9W.


    07 - Praça Esportiva Paulino Garcia - Jambolão


    Rua Francisco de Oliveira Mota s/nº. - Bairro Solo Sagrado

    -Serviço de civil:

    Recuperação e instalação de 02 traves de sustentação de rede de voleibol na quadra de areia.

    - Serviço de hidráulica:

    Substituição de reparo de válvula no banheiro feminino.

    - Serviço geral:

    Colocação de 5 m3 de areia fina e 5 m 3 de areia grossa na caixa da quadra de areia.


    08 - Campo de Futebol do João Paulo II


    Rua Fernando Pessoa, 121– Bairro João Paulo II

    - Serviço geral:

    Retirada de folha de porta que foi danificada por vandalismo.

    Instalado folha de porta nova com auxílio de serviço de solda.


    09 – C.I.E – Centro de Iniciação Esportiva – Lealdade e Amizade.


    Rua Projetada 07, esquina com Rua Prtojetada 15 – Pq. Residencial da Amizade.

    - Serviço de elétrica:

    Verificação de problema em quadro de distribuição dos circuitos de iluminação da quadra.


    10 – Quadra poliesportiva Descoberta 1 -Benedito Ambrósio (7 quadras) – CECAP


    Área central do Bairro – Jardim Belo Horizonte.

    - Visita técnica com equipe do planejamento da prefeitura para definição de necessidades para futura reforma.


    11- Campo de Futebol do Laranjeira


    Rua José Gregório de Guzzi nº. 261 – Residencial João da Silva

    -Serviço de civil:

    Recuperação e instalação de 02 traves de sustentação de rede de voleibol na quadra de areia.

    Preparação de terreno para concretagem da ABS.

    Concretagem da ABS reparo na caixa da quadra de areia, feito trecho de calçada entre o vestiário e o alambrado e confecção em concreto de passagem de água pluvial na ABS.

    - Serviço de elétrica:

    Manutenção na iluminação ao lado da academia com substituição de 2 lâmpadas e 2 reatores vapor sódio 250 w .

    Substituição de um rele e uma lâmpada de refletor na lateral do prédio.

    Substituição de um rele e uma lâmpada em poste anti-vandalismo em frente ao núcleo.

    -Serviço geral:

    Colocação de 5 m 3 de areia fina e 5 m 3 de areia grossa na caixa da quadra de areia.

    Serviço de soldagem nos suportes de rede nas traves do campo.


    12- Centro Esportivo Integrado Dr. Aloysio Nunes Ferreira – Pinheirinho


    Rua Beatriz da Conceição Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado

    - Serviço de hidráulica:

    Manutenção em válvula de descarga do banheiro feminino com substituição de reparo.

    Substituição de reparo de válvula no banheiro Masculino.

    Reparo em torneira no páteo, com substituição de cano e instalação de proteção de pvc, quebrada por trator da roçada.


    13- Ginásio Esportivo Antonio Carlos Montanhez


    Av. Nossa Senhora da Paz nº. 1600 – Jardim América

    -Serviço de elétrica:

    Verificação da iluminação da quadra.

    Montagem de andaime com 32 peças para manutenção de iluminação da quadra.

    Substituídas 09 lâmpadas mista.


    14 – Quadra Poliesportiva Descobertas – poeta Vicente de Carvalho (praça Camila)


    Rua Carlos de carvalho, 406, Esquina com Av. Castro Alves – Vila Ipiranga.

    -Serviço de elétrica:

    Substituição de um reator e uma lâmpada vapor metálico na praça.


    15 - Campo de Futebol do Gonzaga de Campos


    Rua São Bentinho s/nº; esquina com Rua São Bento – Bairro Gonzaga de Campos.

    - Serviços gerais:

    Poda de alteamento nas árvores junto a arquibancada.

    Limpeza da canaleta de escoamento de água pluvial nas arquibancadas..

    -Serviço de civil:

    Fechamento dos elementos vazados nas tampas da canaleta de escoamento de água pluvial.


    16 – Quadra Poliesportiva Descobertas do Mugnaini


    Rua Ary de Freitas Mugnaini S/N, esquina com Rua Névio Romani – Jardim Mugnaini

    - Reforma da praça:

    Retirada de alvenaria obsoleta, reforma e pintura do parquinho infantil, reforma e pintura de 4 bancos de madeira com sustentação de ferro.

    Pintura na muretas, piso de quadra, ferragens e postes e linhas demarcatórias.

    Substituição e reparo e substituição de 50 m2 de alambrado.

    Retirada de bancos danificados para futura reposição de bancos de concreto.

    Poda geral de alteamento das árvores.

    Recolha de galhos e inservíveis da praça.


    17– Quadra Poliesportiva Descoberta CAIC


    Rua Reinaldo Volpe, 301 – Conjunto Habitacional CDHU – CAIC.

    - Serviço Geral:

    Reparo no alambrado da quadra poliesportiva com substituição de telas danificadas e amarração nas muretas.

    Retirada de uma árvore que se quebrou com o vendaval do dia 03/05/19.

    - Serviço de pintura:

    Pintura nas ferragens dos minicampos e da quadra.


    18 - Praça Esportiva – (U.B.S.) - Vila Toninho - Quadras


    Rua José Domingues Neto, S/N, equina com Rua Odilon Amadeu – Vila Toninho

    - Serviço de elétrica:

    Substituídos/ instalados 26 lâmpadas vapor metálico de 400 w e 26 reatores para lâmpadas vapor metálico de 400 w.

    Instalado 3 refletores novos.

    Refeito quadro de disjuntores com substituição de um disjuntor geral de 125 A e 18 disjuntores Din de 32 A.

    Reparo em setor com fiação danificada.

    Reforma geral do quadro de distribuição com substituição de todos os disjuntores antigos por disjuntores din.

    Montagem e desmontagem de andaime para execução dos serviços.


    19 - Campo de Futebol Antenor Pereira Braga – Vale do Sol - DIG


    Rua Acácio Pereira nº. 330 , esquina com Av. Domingos Falavina – Bairro Vale do Sol.

    - Serviço geral:

    Fixação de portão da entrada do campo abalroado por caminhão de terra.


    20 – Praça Esportiva Vila Toninho – Quadra da Creche


    Rua José Domingos Neto s/nº; esquina com Rua Odilon Amadeu – Bairro Vila Toninho

    - Serviço de elétrica:

    Reinstalação de poste de iluminação da quadra que foi derrubado por vendaval do dia 03/05/19.

    Auxílio da equipe da elétrica da prefeitura.


    21 – Praça Esportiva Fraternidade


    Rua Maria Patriarca Banhos esquina com Rua Izaura D. Caldeira – Bairro Jardim Residencial Fraternidade

    - Serviço Geral:

    Amarração do alambrado em local onde foram substituídos 4 mourões quebrados do acidente automobilístico.


    22 - Praça Esportiva João Barrela – “Juruá”


    Rua José Milton de Freitas s/nº. esquina com a Rua Otavio Pinto Cesar - Pq. Resid. Cidade Nova

    - Serviço de Elétrica:

    Inspeção e verificação com testes em circuitos elétricos da praça esportiva.

    Instalação de 4 tampas 60 x 60 em caixas de passagem.

    Orçamento de material para execução de manutenção.

    Preparação de infraestrutura, com corte de piso, para alimentação elétrica em poste na praça.

    Manutenção na iluminação da praça com substituição de 20 lâmpadas e 20 reatores.


    23 - Campo de Futebol do Cristo Rei


    Rua José Rossi nº. 950 – Conj. Habitacional Cristo Rei

    -Serviço de elétrica:

    Instalados/ Substituídos 13 lâmpadas mista de 250w e 09 lâmpadas mista de 500 w mista na cancha de bocha.

    Substituídos 02 lâmpadas de 18 w e 02 09 w led.

    Instaladas 05 tomadas e 3 interruptores.

    Instalado suporte para fixação de 2 lâmpadas na sala de rumba com utilização de ferragem e solda..

    Instalação de uma tomada no vestiário.


    24 – Campo de Futebol do Jockey Club.


    Rua José Dias Filho, s/n – Estância Jockey Club.

    - Serviço geral:

    Fechamento com tela de portão situado no meio do alambrado lado da arquibancada.

    Pintura da arquibancada, mourões e cabina de imprensa.

    - Serviço de elétrica:

    Orçamento de material para ligação da casa do caseiro.

    Instalação de cabeamento, circuitos, tomadas, interruptores e calhas com lâmpadas led na casa do caseiro.


    25 – Praça Esportiva Anasia Bolçone – Jardim Vetorazzo


    Av. Monte Aprazível , s/n, esquina com Rua Catanduva – Jd. Vetorazzo

    - Serviço Geral:

    Reparo com solda nas traves da quadra com instalação de ganchos para fixação de redes.

    Solda na ferragem de sustentação do alambrado no fundo das traves.

    Poda de alteamento em toda praça 28 árvores.

    Rua Maurilio Soares de Almeida s/n, esquina com Rua Hermenegildo Tonon – Conj. Hab.Costa do Sol

    -Serviço geral:

    Retirada de 01 árvore caída por vendaval e 01 árvore seca na praça.


    27 – Mini Campo do Cidadania


    Av. Américo Agrelli, 333 – Parque da Cidadania

    - Serviço geral:

    Retirada de uma trava para reforma no barracão da cidade da criança.


    28 – Campo de Futebol Dominguinho Zanquetta.


    Rua Maria Ceron Volpe, 1999 – Vila Toninho.

    - Serviço de elétrica:

    Reposição de rede elétrica em todas as dependências dos vestiários, furto.

    - Serviço de civil:

    Substituição de 2 portas de metal que foram vandalizadas.

    Serviços Executados de Limpeza e Roçada

    02/05 - Praça Esportiva Jardim do Bosque

    (Rua Onésio Rocha Freira Júnior nº 171 - Bairro Jardim do Bosque)

    03/05 - Praça Esportiva Residencial Palestra

    (Rua Alexandre Ceron s/nº - Bairro Residencial Palestra)

    06/05 - Praça Esportiva da Vila Toninho

    (Rua Maria Onofre Lopes dos Santos s/nº - Bairro Vila Toninho)

    07/05 - Praça Esportiva do Brejo Alegre

    (Rua Jose Domingues Neto s/nº - Bairro Vila Toninho)

    07/05 - Campo de Futebol do Jockey Clube

    (Rua Jose Dias Filho nº 180 - Bairro Jockey Clube)

    08/05 - Praça Esportiva da Costa do Sol

    (Rua Hermenegildo Tonon s/nº - Bairro Costa do Sol)

    09/05 - Praça Esportiva da Anchieta

    (Rua Itanhaem s/nº -Bairro Vila Anchieta)

    09/05 - Praça Esportiva Camila

    (Rua Av Castro Alves s/nº - Bairro Vila Ipiranga)

    10/05 - Praça Esportiva Caic

    Rua Reinaldo Volpe nº 301 - Conjunto Habitacional CDHU - Bairro Caic)

    13/05 - Campo de Futebol do Laranjeira

    (Rua José Gregorio de Guzzi nº 261 - Bairro Residencial João da Silva)

    14/05 - Praça Esportiva do Cecap (7 quadras)

    (Area Central do Loteamento Jardim Belo Horizonte - Bairro Jardim Belo Horizonte)

    15/05 - Campo de Futebol do Cristo Rei

    (Rua José Jorge Cury s/nº - Bairro Cristo Rei)

    16/05 - Praça Esportiva do Nazareth

    (Rua Solon Varginha s/nº - Bairro Jardim Nazareth)

    17/05 - Praça Esportiva do Nazareth

    (Rua Solon Varginha s/nº - Bairro Jardim Nazareth)

    20/05 - Praça Esportiva Parque da Liberdade

    (Rotatória Av José da Silva nº 570 - Bairro Parque da Liberdade)

    21/05 - Campo de Futebol do Gonzaga de Campos

    (RuaSão Bentinho nº 333 - Bairro Gonzaga de Campos)

    22/05 - Praça Esportiva do Estoril

    (Rua Nuno Alvares Pereira nº 1501 - Bairro Parque Estoril)

    22/05 - Praça Esportiva Jardim Gomes

    (Rua Chiquinha Rodrigues s/nº - Bairro Jardim Gomes)

    23/05 - Praça Esportiva do Vetorazzo

    (Avenida Monte Aprazivel s/nº - Bairro Jardim Residencial Vetorazzo)

    23/05 - Praça Esportiva do Jardim Estrela

    (Rua Lions Internacional s/nº - Bairro Jardim Estrela)

    24/05 - Praça Esportiva Vila Maceno

    (Rua Alberto Sufredini Bertoni s/nº - Bairro Vila Maceno)

    24/05 - Ginasio de Esportes Antonio Carlos Montanhes

    (Av Nossa Senhora da Paz nº 1600 - Bairro Jardim América)

    27/05 - Centro de Iniciação Esportiva (CIE)

    (Rua Augusto da Silva s/nº - Bairro Lealdade e Amizade)

    28/05 - Praça Esportiva da Vila Ideal

    (Rua Alvares de Azevedo s/nº - Bairro Vila Ideal)

    28/05 - Praça Esportiva do Castelinho

    (Rua Etelvina Maria Fernandes s/nº - Bairro Jardim Castelinho)

    29/05 - Campo de Futebol do Cecap

    (Rua Adib Chacra nº 440 - Bairro Jardim Cecap)

    29/05 - Campo de Futebol João Paulo ll

    (Rua Fernando Pessoa nº 121 - Bairro Jardim João Paulo ll)

    30/05 - Praça Esportiva do Solo Sagrado (Poção)

    (Rua Jesus Cristo nº 515 - Bairro Solo Sagrado)

    30/05 - Centro Esportivo Jambolão

    (Av São Jose do Rio Preto s/nº - Bairro Solo Sagrado)

    31/05 - Praça Esportiva Don Lafayete

    (Rua Antonio Francisco Coutinho s/nº - Bairro Don Lafayete)

    31/05 - Campo de Futebol do Vale do Sol

    (Rua Acacio Pereira nº 330 - Bairro Vale do Sol)

  • Abril/2019

    01- Centro Regional de Eventos

    Av. José Munia nº. 5640 – Chácara Municipal

    • Serviço de elétrica:

    - Acompanhamento dos bombeiros para liberação do espaço para show musical.

    - Teste no motor-gerador do complexo.

    - Instalação de rede provisória para atender inauguração do parque.

    - Desmantelamento de rede provisória para atender a inauguração do parque.

    - Reparo na instalação da iluminação na sala 5.

    • Serviço de pintura:

    - Pintura predial em paredes do ginásio.

    • Serviço geral:

    - Auxilio na limpeza da quadra poliesportiva.

    • Serviço de hidráulica:

    - Reparo em engate flexível no banheiro masculino ao lado da sala da LRFS.

    - Substituição de reparo no banheiro feminino ao lado da sala da LRFS.


    02- Centro Esportivo Eldorado

    Av. Monte Aprazível 2640 – Eldorado

    • Hidráulica

    - Reparo em rede de água que serve a piscina.


    • Quadra: Serviço de elétrica

    - Substituição de 2 lâmpadas queimadas.


    03 - Cidade da Criança

    Rua Daniel Antônio de Freitas s/nº. - Distrito Industrial

    • Barracão: Serviço de alvenaria

    - Esquadrejamento e demarcação para construção de 3 baias para acondicionamento de areia.

    - Substituição de 7 caixas de descarga e reparo nas demais.

    - Construção de 3 baias para depósito de areia e pedra.

    - Reforma de 4 traves de sustentação de rede de vólei.

    - Separação da alimentação de energia do barracão tirando do Semae.


    • Parque:

    - Reforma geral: Serviço de elétrica, Serviço de Pintura e Serviços Gerais.

    -Instalação de 06 duchas frias.

    - Interligação de encanamento nos banheiros.

    -Confecção e reforma de 45 bancos de areia nos brinquedos.

    - Instalação de 12 mesas e bancos no parque das árvores.

    - limpeza no telhado do administrativo.

    - Instalação de 3 tampos de mesa e 12 bancos na praça das árvores


    • Campo: Vestiários

    - Substituição de 7 caixas de descarga e reparos em geral nas demais.

    - Manutenção e substituição de 2 caixas de descarga na cabine de imprensa.


    04 - Ginásio Antônio Natalone

    Av. Duque de Caxias s/nº., - Parque da Represa

    • Serviço de hidráulica:

    - Manutenção na iluminação da sala de ginástica.


    05- Centro Esportivo Integrado Fuad Hawilla

    Rua Salim Elias nº. 1671 - Jardim Antunes .

    • Serviço hidráulico:

    - Reparo em chuveiro que apresentava vazamento.


    06 - Ginásio Esportivo Alberto Cecconi

    Avenida Cenobelino de Barros Serra nº. 2023 – Parque Industrial

    • Serviço geral:

    - Instalação de 2 suportes de rede de voleibol na quadra externa.


    07 - Praça Esportiva Paulino Garcia - Jambolão

    Rua Francisco de Oliveira Mota s/nº. - Bairro Solo Sagrado

    • Serviço Geral:

    - Reforma, pintura e instalação de banco de reservas em metal.


    08 - Campo de Futebol do João Paulo II

    Rua Fernando Pessoa, 121– Bairro João Paulo II

    • Serviço terceirizado:

    - Substituição total do alambrado do campo.

    - Pintura Predial do administrativo, morões e arquibancadas.


    • Serviço de Elétrica:

    - Instalação de ventilador no administrativo.


    • Serviço geral:

    - Substituição de 2 telhas de fibrocimento de 3,60 m.

    - Instalação de um mictório no vestiário nº1.


    • Serviço de hidráulica:

    - Substituição de boia da caixa de água.

    - Reparo em vazamento no cavalete do hidrômetro.

    09 – C.I.E – Centro de Iniciação Esportiva – Lealdade e Amizade.

    Rua Projetada 07, esquina com Rua Prtojetada 15 – Pq. Residencial da Amizade.

    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de disjuntor tripolar no quadro de distribuição.

    - Instalação de 3 acabamentos de motores das tabelas de basquete.


    • Serviços gerais:

    - Reposição de óleo hidráulico nos motores das tabelas de basquetes, em um total de 6.

    - Orientação de uso para os professores.


    10 – Quadra poliesportiva Descoberta 1 -Benedito Ambrosio (7 quadras) – CECAP

    Área central do Bairro – Jardim Belo Horizonte.

    • Serviço de elétrica:

    - Retirado e desligado parte elétrica de poste caído.


    11- Campo de Futebol do Laranjeira

    Rua José Gregório de Guzzi nº. 261 – Residencial João da Silva

    • Serviço geral:

    - Reparo em 7 lances de alambrado danificado por vandalismo de torcida de time de futebol..


    12 – Centro Esportivo Integrado Dr. Aloysio Nunes Ferreira – Pinheirinho

    Rua Beatriz da Conceição Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado ) :Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado

    • Serviço de Elétrica:

    - Verificação da instalação elétrica das quadras.


    13 – Quadra Poliesportiva Descoberta CAIC 2 – 2 quadras.

    Rua Rosa Benedita Neves nº 170 – Conjunto Habitacional CDHU – CAIC.

    • Serviço de pintura:

    - Repintura na lateral da quadra poliesportiva.


    • Serviço gerais:

    -I nstalado um jogo de traves de futebol na quadra 1.


    14 – Campo de Futebol Parque Estoril

    Rua Aeropago de Itambé nº. 33 - Parque Estoril

    • Serviço de Pintura:

    - Pintura predial interna dos vestiários.


    • Serviço de Elétrica:

    - Reforma nas instalações elétricas dos vestiários.


    • Serviço de Hidráulica:

    - Reparo em vazamento em pia e vaso sanitário.

    - Visita técnica com equipe do planejamento para levantamento das necessidades para reforma.


    15- Ginásio Esportivo Antonio Carlos Montanhez

    Av. Nossa Senhora da Paz nº. 1600 – Jardim América

    • Serviço de elétrica:

    - Reparo na chave geral da caixa de distribuição da iluminação do ginásio.

    - Substituída chave geral seca por disjuntor tripolar de 125A.


    • Serviço gerais:

    - Retirada de sucata de obra.


    • Serviço de hidráulica:

    - Substituição de um registro de 50 mm na rede em frente a porta principal do ginásio.


    16- Quadra Poliesportiva Descobertas – poeta Vicente de Carvalho (praça Camila)

    Rua Carlos de carvalho, 406, Esquina com Av. Castro Alves – Vila Ipiranga.

    • Serviço de civil

    - Retirada da mureta de bloco de concreto da lateral das canchas de bocha.

    -Preparação de terreno para concretagem.

    -Concretagem total das canchas de bocha.


    • Serviço de pintura:

    -Pintura do piso da antiga cancha de bocha.


    17– Praça Esportiva Fraternidade

    Rua Maria Patriarca Banhosi, S/N, esquina com Rua Izaura D. Caldeira – Jardim Residencial Fraternidade

    • Serviço geral:

    - Reparo em alambrado com substituição 4 morões.


    18 - Campo de Futebol do Gonzaga de Campos

    Rua São Bentinho s/nº; esquina com Rua São Bento – Bairro Gonzaga de Campos.

    • Serviço de elétrica:

    - Instalado 2 holofotes na cancha de bocha com lâmpadas de 500w.


    p>• Serviço de Hidráulica:

    - Ajuste da boia da caixa de água.


    19- Campo de Futebol do Tangará

    Rua Clóvis Carneiro de Magalhães, nºv205 - Jardim Tangará

    • Serviço de hidráulica:

    - Verificação de registro quebrado na rede que alimenta o campo.

    - Substituição de registro.


    20 – Campo de Futebol Antenor Pereira Braga – Vale do Sol

    Rua Acacio Pereira nº. 330 , esquina com Av. Domingos Falavina – Bairro Vale do Sol.

    • Serviço de hidráulica:

    - Reparo elétrico com substituição de postes e lâmpadas na praça e cancha de bocha.


    21 - Quadra Poliesportiva Descobertas do Mugnaini

    Rua Ary de Freitas Mugnaini S/N, esquina com Rua Névio Romani – Jardim Mugnaini

    • Reforma geral da praça:

    - Reparo na alvenaria e calçamento, Pintura em muros, piso de quadra, ferragens e postes, Substituição e reparo de alambrado.


    22- Mini Campo de Futebol José Natal Perini – Duas Vendas

    Rua Heitor de Souza, 520 – Conj. Habitacional “G” - Duas Vendas

    • Serviço de Elétrica:

    - Substituição de 12 calhas de lâmpadas florescente convencional de 40w por led 18w completas.


    23- Quadra Poliesportiva Descoberta CAIC

    Rua Reinaldo Volpe, 301 – Conjunto Habitacional CDHU – CAIC.

    • Serviço Geral:

    - Reparo no alambrado da quadra poliesportiva com substituição de telas danificadas e amarração nas muretas.

    -Verificação de vazamento de chuva mo telhado.


    24- Praça Esportiva Cândido Estrela Maia

    Rua Lions Internacional/Versalhes/José Portugal Freixo/Cel. Orlando Pereira Barreto – Jd. Estrela

    - Visita técnica para levantamento das necessidades da praça para reforma com equipe de planejamento.


    25- Praça Esportiva – (U.B.S.) - Vila Toninho - Quadras

    Rua José Domingues Neto, S/N, equina com Rua Odilon Amadeu – Vila Toninho

    • Serviço de Elétrica:

    - Revisão elétrica no quadro de distribuição de energia.

    -Levantamento de materiais para reforma da parte de iluminação da quadra e praça.


    26 - Campo de Futebol Antenor Pereira Braga – Vale do Sol

    Rua Acácio Pereira nº. 330 , esquina com Av. Domingos Falavina – Bairro Vale do Sol

    • Serviço de hidráulica:

    - Substituição de reparo de válvula em vaso sanitário.

    - Reposição de 4 grelhas de ralo nos banheiros.


  • Março/2019

    01- Centro Regional de Eventos

    Av. José Munia nº. 5640 – Chácara Municipal

    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de lâmpadas fluorescente convencional por led 18w e led 9 w no almoxarifado.


    • Serviço de hidráulica:

    - Substituição de engate flexível de torneira no banheiro feminino.

    - Manutenção no banheiro masculino da recepção.

    - Substituição de 3 tampas de vasos nos banheiros do complexo.


    02- Centro Esportivo Eldorado

    Av. Monte Aprazível 2640 – Eldorado

    • Sala de Fisio

    - Reparo em alvenaria e pintura nas paredes e piso.


    • Piscina:

    - Reparo elétrico no circuito que atende a piscina.


    03 - Cidade da Criança

    Rua Daniel Antônio de Freitas s/nº. - Distrito Industrial

    • Barracão:

    - Transporte de materiais e arrumação dos mesmos dentro do depósito.


    – Parque:

    • Serviço hidráulico:

    - Reparo hidráulico no circuito que abastece água no campo 3 – emergência.

    - Reparo hidráulico no circuito que abastece água ao parque – emergência.


    • Serviço de elétrica:

    - Levantamento e orçamento de materiais para reconstrução do circuito elétrico do parque.


    • Reforma geral:

    - Serviços de elétrica, hidráulica, Alvenaria e Pintura.


    04 - Ginásio Antônio Natalone

    Av. Duque de Caxias s/nº., - Parque da Represa

    • Piscina

    - Serviço de hidráulica:

    - Reparo em registro danificado no banheiro feminino.


    05- Centro Esportivo Integrado Fuad Hawilla

    Rua Salim Elias nº. 1671 - Jardim Antunes .

    • Serviço hidráulico:

    - Substituição de torneira do bebedouro danificada por bolada – emergência.


    • Serviço de elétrica:

    - Instalado 100 m de condutores cabo 10 mm2, por motivo de furto.


    06 - Ginásio Esportivo Alberto Cecconi

    Avenida Cenobelino de Barros Serra nº. 2023 – Parque Industrial

    • Serviço de pintura:

    - Pintura predial geral realizada pelo coordenador do núcleo.


    07 - Praça Esportiva Paulino Garcia - Jambolão

    Rua Francisco de Oliveira Mota s/nº. - Bairro Solo Sagrado

    • Serviço de Hidráulica:

    - Mictório entupido por bituca de cigarros – vandalismo.

    - Substituído 01 torneira de jardim danificada.


    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de 01 relê em poste que atende a iluminação da praça.

    - Reparo elétrico no quadro de distribuição do parque.


    08 - Campo de Futebol do João Paulo II

    Rua Fernando Pessoa, 121– Bairro João Paulo II

    - Retirada de diversos galhos e troncos de diversas árvores podadas.

    - Substituição 450 m de alambrados, com substituição de morões quebrados – terceirizado.

    - Pintura predial – terceirizado.


    09 – C.I.E – Centro de Iniciação Esportiva – Lealdade e Amizade.

    Rua Projetada 07, esquina com Rua Prtojetada 15 – Pq. Residencial da Amizade.

    - Retirada de entulho de obra.


    10 – Quadra poliesportiva Descoberta 1 -Benedito Ambrosio (7 quadras) – CECAP

    Área central do Bairro – Jardim Belo Horizonte.

    • Serviço de elétrica:

    - Instalação de 4 postes anti-vandalismo no setor 1 da praça com lâmpadas de 250w vapor metálico.

    - Construção de 4 caixas de passagens de cabos elétricos para possibilitar manutenção.

    - Inspeção no circuito elétrico no setor 4 do parque, encontrado em ordem.


    11 – Quadra Poliesportiva Descoberta Schmitt – (Centro Esportivo Eng.º Schmitt).

    Rua 21 de Abril s/n, fundos com a Rua Coutinho Cavalcanti – Distrito de Eng.º Schmitt

    • Serviço de pintura:

    - Pintura de 2 postes de iluminação que atende a quadra.


    12 – Quadra Poliesportiva Descoberta Jorge Carneiro Demian.

    Rotatória Av. José da Silva nº 570 – Parque da Liberdade.

    - Substituída 01 fechadura de porta de correr.


    13- Campo de Futebol do Laranjeira

    Rua José Gregório de Guzzi nº. 261 – Residencial João da Silva

    • Serviço de Civil:

    - Reposição de 50m de alambrados com instalação de morões.


    14 – Júpiter Olímpico – (Complexo Esportivo Dr. Wilson Romano Calil)

    Av. Duque de Caxias, S/N – Parque da Represa.

    – Sala de Ginástica ritímica e artística:

    - Levar andaime para execução de trabalho por terceirizado.

    - Serviço de calheiro:

    - Reparo em furos na calha que atende a sala de ginástica.

    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de disjuntos no quadro de distribuição.


    15- Campo de Futebol do Bosque.

    Rua Onésio de Freira Rocha, 171 – Jardim do Bosque

    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de 01 rele em poste que atende a praça.


    16- Centro Esportivo Integrado Dr. Aloysio Nunes Ferreira – Pinheirinho

    Rua Beatriz da Conceição Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado ) :Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado

    • Serviço de elétrica.

    - Reparo em ligação para utilização de máquina lavadora de alta pressão.

    - Verificação e reparo em ramal de energia próximo ao canil.

    - Substituição de mangueira de hidrantes.


    17– Quadra Poliesportiva Descoberta CAIC 2 – 2 quadras.

    Rua Rosa Benedita Neves nº 170 – Conjunto Habitacional CDHU – CAIC.

    - Reforma em alvenaria e pintura de muretas, ferragens e demarcações.


    18 - Campo de Futebol Parque Estoril –

    Rua Aeropago de Itambé nº. 33 - Parque Estoril

    - Reforma Geral: Hidráulica, elétrica, pintura predial e reparo em alvenaria.

    - 4 Retiradas de entulhos de obras.


    19- Ginásio Esportivo Antonio Carlos Montanhez

    Av. Nossa Senhora da Paz nº. 1600 – Jardim América

    • Serviço de elétrica:

    - Instalação de ponto de luz para execução de manutenção Hidráulica.

    • Serviço de Hidráulica:

    - Reparo de hidráulica no ramal que abastece água e recolhe esgoto no anexo do fundo do ginásio, com substituição de canos, conexões e louças.


    20 – Quadra Poliesportiva Descobertas – poeta Vicente de Carvalho (praça Camila)

    Rua Carlos de carvalho, 406, Esquina com Av. Castro Alves – Vila Ipiranga.

    • Serviço de elétrica:

    - Reparo elétrico com substituição de postes e lâmpadas na praça e cancha de bocha.


    21 - Praça esportiva da Anchieta - *Buracão

    Rua Itanhaem S/N, esquina com Rua Nove de Junho – Vila Anchieta

    • Serviço de elétrica:

    - Substituição de relê 5A que atende a praça. - Emergência.


    22- Praça Esportiva João Barrela – “Juruá”

    Rua José Milton de Freitas s/nº. esquina com a Rua Otavio Pinto Cesar - Pq. Resid. Cidade Nova )

    • Serviço de Elétrica:

    - Substituição de 2 disjuntores de 80 A que atende a iluminação da praça – Emergência.


    Serviços Executados de Limpeza e Roçada

    01/03 - Praça Esportiva do Castelinho

    (Rua Etelvina Maria Fernandes s/nº - Bairro Jardim Castelinho)

    01/03 - Campo de Futebol do São Deocleciano

    (Rua Benedito Silfredini nº 300 Bairro São Deocleciano)

    06/03 - Praça Esportiva do Jardim Estrela

    (Rua Lions Internacional s/nº - Bairro Jardim Estrela)

    07/03 - Praça Esportiva da Vila Toninho

    (Rua Maria Onofre Lopes dos Santos s/nº - Bairro Vila Toninho)

    07/03 - Praça Esportiva do Brejo Alegre

    (Rua José Domingues Neto s/nº - Bairro Vila Toninho)

    08/03 - Campo de Futebol do Jockey Clube

    (Rua José Dias Filho nº 180 - Bairro Jockey Clube)

    11/03 - Centro Esportivo Engenheiro Shimitt

    (Rua Dr Coutinho Cavalcante s/nº - Bairro Engenheiro Shimitt)

    12/03 - Centro Regional de Eventos

    (Av. José Munia nº 5650 - Bairro Chácara Municipal)

    12/03 - Campo de Futebol do Clementina

    (Rua Maria Francisco Pinto s/nº - Bairro Vila Clementina)

    13/03 - Campo de Futebol do Ouro Verde

    (Rua Felipe Abrão Maluf s/nº - Bairro Jardim Ouro Verde)

    13/03 - Praça Esportiva do Estoril

    (Rua Nuno Alvares Pereira nº 1501 - Bairro Parque Estoril)

    13/03 - Campo de Futebol do Estoril

    (Rua Aeropago de Itambé nº 33 - Bairro Parque Estoril)

    14/03 - Praça Esportiva da Anchieta

    (Rua Itanhaém s/nº -Bairro Vila Anchieta)

    14/03 - Praça Esportiva da Costa do Sol

    (Rua Hermenegildo Tonon s/nº - Bairro Costa do Sol)

    15/03 - Praça Esportiva Jardim do Bosque

    (Rua Onésio Rocha Freira Júnior nº 171 - Bairro Jardim do Bosque)

    15/03 - Praça Esportiva Camila

    (Av. Castro Alves s/nº - Bairro Vila Ipiranga)

    15/03 - Campo de Futebol do Cecap

    (Rua Adib Chacra nº 440 - Bairro Jardim Cecap)

    20/03 - Centro Esportivo da Caic

    (Rua Reinaldo Volpe nº 301 - Bairro Conjunto Habitacional CDHU - Caic

    21/03 - Complexo Esportivo Solidariedade

    (Av. Esmeraldo Carolino nº 894 - Bairro Conjunto Habitacional Solidariedade)

    22/03 - Praça Esportiva do Cidade Nova

    (Rua José Mílton de Freitas s/nº - Bairro Parque Residencial Cidade Nova)

    25/03 - Praça Esportiva do Cecap (7 quadras)

    (Area Central do Loteamento Jardim Belo Horizonte - Bairro Jardim Belo Horizonte)

    26/03 - Campo de Futebol do Laranjeira

    (Rua José Gregorio de Guzzi nº 261 - Bairro Residencial joão da Silva)

    26/03 - Praça Esportiva Camila

    (Rua Castro Alves s/nº - Bairro Vila Ipiranga)

    26/03 - Campo de Futebol do Gonzaga de Campos

    (Rua São Bentinho nº 333 - Bairro Gonzaga de Campos)

    27/03 - Complexo Esportivo do Natalone

    (Av. Duque de Caxias s/nº - Bairro Parque da Represa)

    27/03 - Praça Esportiva Jardim Gomes

    (Rua Chiquinha Rodrigues s/nº - Bairro Jardim Gomes)

    28/03 - Praça Esportiva Vila Maceno

    (Rua Alberto Sufredini Bertoni s/nº - Bairro Vila Maceno)

    28/03 - Ginásio de Esportes Antônio Carlos Montanhês

    (Av Nossa Senhora da Paz nº 1600 - Bairro Jardim América)

    29/03 - Praça Esportiva Parque da Liberdade

    (Rotatória Av. José da Silva nº 570 - Bairro Parque da Liberdade)

    29/03 - Campo de Futebol do Cristo Rei

    (Rua José Jorge Cury s/nº - Bairro Cristo Rei)

  • Fevereiro/2019

    01- Centro Regional de Eventos

    Av. José Munia nº. 5640 – Chácara Municipal

    • Serviço de elétrica:

    Substituição de 01 lâmpada comum por LED no banheiro da sala 05.

    Substituição de 4 lâmpadas no depósito de materiais do SS2. Passado de comum para LED 18w.

    Substituição de interruptor no depósito de materiais do SS2.

    Substituição de lâmpadas convencionais fluorescentes por led 18w na sala da recepção.

    Substituição de lâmpadas convencionais fluorescentes por led 18w e 9w no almoxarifado.

    • Serviço Geral:

    Remoção de 2 quadros e instalação de banner na sala 06.

    02- Centro Esportivo Eldorado

    Av. Monte Aprazível 2640 – Eldorado

    -Sala de Boxe

    Reparo na alvenaria.

    Pintura nas paredes e piso.

    -Sala de Judô-

    Reparo na alvenaria.

    Pintura nas paredes e piso.

    -Salão-

    Montagem de infraestrutura elétrica para instalação de 07 ventiladores.

    Instalação de 07 ventiladores, 2 de teto e 05 de parede.

    -Arquibancada-

    -Serviço de Elétrica-

    Substituição de reatores e lâmpadas nos banheiros.

    -Pista-

    • Serviço de Hidráulica:

    Reparo na ligação hidráulica com substituição de conexões na entrada da caixa de água metálica – emergência-

    -Sala de Fisioterapia-

    Reparo na alvenaria.

    Pintura nas paredes e piso.

    03 - Cidade da Criança

    Rua Daniel Antônio de Freitas s/nº. - Distrito Industrial

    - Barracão:

    • Serviço de solda:

    Manutenção em equipamentos e ferramental da manutenção.

    Reparo em ferragem da carroceria de veículo de transporte.

    Produção de 30 tampas de caixa de passagem de diversos tamanhos para uso da secretaria.

    • Serviço de pintura:

    Pintura predial.

    • Parque:

    Instalação de bebedouro reformado na entrada do parque.

    Verificação do circuito elétrico para instalação do bebedouro.

    04 - Ginásio Antônio Natalone

    Av. Duque de Caxias s/nº., - Parque da Represa

    • Serviço de Elétrica:

    Reforma e correção de circuito elétrico.

    • Serviço Gerais:

    Substituição de 1 fechadura de porta interna.

    Reparo hidráulico em diversos banheiros em todo o complexo.

    • Piscina -

    -Serviço de civil:

    Reparo na alvenaria em 2 setores na lateral interna da piscina – emergência -

    • Serviço de hidráulica:

    Recuperação de 07 registros e duchas frias no vestiário feminino.

    • Sala de Ginástica:

    -Serviço de Elétrica:

    Substituição de 1 disjuntor.

    Retirada em 2 cabos de aço fixados na ferragem do teto que estava oferecendo risco de acidente.

    05- Centro Esportivo Integrado Fuad Hawilla

    Rua Salim Elias nº. 1671 - Jardim Antunes

    • Serviço Geral:

    Instalação de proteção em ferro na lateral onde está instalado o bebedouro.

    Instalado 2 postes de sustentação de rede na quadra de areia.

    Reparo em fechadura de 3 portas vandalizadas na sala do administrativo, banheiro feminino e masculino com instalação de fechaduras novas.

    Acerto de posicionamento de porta para uso de cadeados.

    Substituição de 2 tampas de caixa de passagem de esgoto 80 x 80 cm.

    Retirada de uma lixeira danificada.

    • Serviço de Hidráulica:

    Reparo na ligação hidráulica da entrada da caixa de água metálica danificado pelo trator de roçada – emergência -

    Desentupimento de 2 vasos sanitários nos vestiários.

    06- Ginásio Esportivo Alberto Cecconi

    Avenida Cenobelino de Barros Serra nº. 2023 – Parque Industrial

    • Serviço Geral:

    Reafixar telha que se soltou com risco de quebra.

    07- Praça Esportiva Paulino Garcia - Jambolão

    Rua Francisco de Oliveira Mota s/nº. - Bairro Solo Sagrado

    • Serviço Geral:

    Instalação de uma unidade de lixeira próxima a ABS.

    Substituição de um mourão de alambrado quebrado por queda de árvore pós vendaval.

    -Serviço de Elétrica:

    Substituição de 02 lâmpadas de led queimada no banheiro feminino.

    Reparo em iluminação na praça em 5 pontos apagados.

    08 - C.E.I. Maria Inês Martins dos Passos

    Rua 19 de Março, 1051 – Jd. Maria Lúcia

    Serviço Geral:

    Transporte de 3 morões e alambrado, usado, para reparos diversos no núcleo.

    09 - Campo de Futebol do João Paulo II

    Rua Fernando Pessoa, 121– Bairro João Paulo II

    • Reforma Geral:

    Pintura predial, morões, ferragens, arquibancadas e traves.

    • Serviço de civil:

    Preparação de terreno para concretagem de calçamento no entorno do prédio e passeio público.

    Concretagem do calçamento de todo o entorno do prédio e passeio público, 8 m3 de concreto usinado.

    Reparo em alvenaria nos muros, arquibancadas e paredes.

    Remoção de entulhos.

    Substituição de 2 telhas de fibrocimento.

    • Serviço de Elétrica:

    Manutenção na iluminação do núcleo com uso de andaime.

    10 – C.I.E – Centro de Iniciação Esportiva – Lealdade e Amizade.

    Rua Projetada 07, esquina com Rua Projetada 15 – Pq. Residencial da Amizade.

    • Serviço Geral:

    Retirada de cavaletes para guarda no barracão da cidade da criança.

    • Visita Técnica:

    Verificação de alto consumo de água.

    11 – Campo de Futebol do CECAP – Jardim Belo Horizonte.

    Rua Adib Chacra, 440, fundos com Av. Fortunato Ernesto Vetorazzo – Cecap

    • Serviço de Elétrica:

    Substituição de 2 torneiras.

    Instalação de bebedouro que foi reparado – apresentou novamente problema.

    12 – Quadra poliesportiva Descoberta 1 -Benedito Ambrósio (7 quadras) – CECAP

    Área central do Bairro – Jardim Belo Horizonte.

    • Serviço de Elétrica:

    Preparação de ramal para ligação de 4 postes.

    13 – Quadra Poliesportiva Descoberta Schmitt – (Centro Esportivo Eng.º Schmitt).

    Rua 21 de Abril s/n, fundos com a Rua Coutinho Cavalcanti – Distrito de Eng.º Schmitt

    • Visita Técnica:

    Levantamento para orçamento com equipe terceirizada para substituição de alambrado.

    14 – Quadra Poliesportiva Descoberta Jorge Carneiro Demian.

    Rotatória Av. José da Silva nº 570 – Parque da Liberdade.

    • Serviço de Elétrica:

    Substituição de 2 lâmpadas fluorescentes comum por LED 18w.

    • Serviço Geral:

    Substituição de fechadura em porta de correr.

    15- Campo de Futebol do Laranjeira

    Rua José Gregório de Guzzi nº. 261 – Residencial João da Silva

    • Serviço de elétrica:

    Substituição de lâmpada led no administrativo.

    • Serviço Geral:

    Remoção de entulho de calçamento danificado por remoção de tocos de arbustos.

    Reposição de alambrado do fundo do trave do lado esquerdo de centro.

    Retirada de alambrado para reposicionamento do mesmo.

    Substituição de uma fechadura vandalizada.

    Reposição de 50 m de alambrado completo, com mourão, tela e mureta, no lado esquerdo do campo.

    16- Centro Esportivo Integrado Dr. Aloysio Nunes Ferreira – Pinheirinho

    Rua Beatriz da Conceição Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado ) Rodrigues nº. 320 – Bairro Solo Sagrado

    - Serviço de elétrica:

    Preparação de infraestrutura para ligação de um ar-condicionado.

    Reparo em circuito de ligação da iluminação do minicampo, ramal rompido por tronco de árvore.

    Elaborado levantamento de necessidades de material para reparo na iluminação geral do minicampo.

    • Serviço de Hidráulica:

    Interligação hidráulica do circuito que atende os vestiários do fundo do núcleo.

    • Serviço de Solda:

    Reparo e reforma de trave no minicampo.

    Retirada e reinstalação.

    • Visita Técnica:

    Acompanhamento do engº do Semae para identificação de possível vazamento de água.

    17– Quadra Poliesportiva Descoberta CAIC 2 – 2 quadras.

    Rua Rosa Benedita Neves nº 170 – Conjunto Habitacional CDHU – CAIC.

    • Serviço de Geral:

    Lavagem dos pisos, ferragens e muretas das 2 quadras.

    Pintura Geral dos alambrados, muretas, ferragens, piso das quadras e demarcações.

    • Serviço de civil:

    Reparo e conserto em alvenaria.

    18- Ginásio 19 de Março

    Av. Duque de Caxias s/nº., - Parque da Represa

    • Serviço de Elétrica:

    Substituição de disjuntor de 25 A.

    Substituição de lâmpada de 2 refletores.

    • Serviço de hidráulica:

    Reparo hidráulico em diversos banheiros em todo o complexo.

    19- Campo de Futebol do São Francisco

    Rua Emerita Ribeiro da Silva nº. 120 – Bairro de São Francisco

    • Serviço de Geral:

    Instalação de uma unidade de lixeira no fundo dos vestiários.

    20 – Mini Campo de Futebol José Natal Perini – Duas Vendas

    Rua Heitor de Souza, 520 – Conj. Habitacional “G” - Duas Vendas

    • Serviço Geral:

    Transporte de andaime e escada de grande porte para instalação de tabela de basquete.

    Instalação de 2 tabelas de basquete com uso de equipamento de solda.

    21- Campo de Futebol Parque Estoril

    Rua Aeropago de Itambé nº. 33 - Parque Estoril

    • Reforma Geral:

    Com reparo em alvenaria, limpeza de higienização, instalações hidráulicas completa, substituição de vasos sanitários, lavatórios e mictórios, torneiras e pintura predial total.

    22- Campo de Futebol do Gonzaga de Campos

    Rua São Bentinho s/nº; esquina com Rua São Bento – Bairro Gonzaga de Campos

    • Serviço de Elétrica:

    Manutenção de iluminação na cancha de bocha, com substituição de equipamentos.

    23 – 07 Quadras do bairro Solidariedade

    Bairro Solidariedade

    • Serviço de Gerais:

    Retirada, armazenamento e descarte de bancos, brinquedos quebrados, artigos e artefatos não pertencente ao parque.

    24- Ginásio Esportivo Antonio Carlos Montanhez

    Av. Nossa Senhora da Paz nº. 1600 – Jardim América

    • Serviço de Civil:

    Instalação de 4 tampas de concreto em caixa de passagem 40x40 cm.

    Instalação de 1 tampa de concreto em PV da caixa de água.

    • Serviço de Hidráulica:

    Reparo em encanamento de água e esgoto no ramal em frente aos portões principal do ginásio danificado por raízes de árvore.

    Reparo em encanamento de água e esgoto no ramal no anexo nos fundos do ginásio que apresentou vazamento.


    Serviços Executados de Limpeza e Roçada

    01/02 - Campo de Futebol do Jardim Ouro Verde

    (Rua Felipe Abrão Maluf s/nº - Bairro Jardim Ouro Verde)

    01/02 - Complexo Esportivo Natalone

    (Av. Duque de Caxias s/nº - Bairro Parque da Represa)

    04/02 - Centro Esportivo Morada do Sol

    (Rua Tatu s/nº - Bairro Residencial Morada do Sol)

    05/02 - Praça Esportiva da Vila Ideal

    (Rua Alvares de Azevedo s/nº - Bairro Vila Ideal)

    06/02 - Praça Esportiva do Solo Sagrado (Poção)

    (Rua Jesus Cristo nº 515 - Bairro Solo Sagrado)

    06/02 - Campo de Futebol do Gonzaga de Campos

    (Rua São Bentinho nº 333 - Bairro Gonzaga de Campos)

    07/02 - Centro Esportivo Jardim Antunes

    (Rua Salim Elias nº 1671 - Bairro Jardim Antunes)

    07/02 - Centro Esportivo Maria Lúcia

    (Rua 19 de Março nº 1090 - Bairro Jardim Maria Lucia)

    08/02 - Campo de Futebol do Laranjeira

    (Rua José Gregorio de Guzzi nº 261 - Bairro Residencial João da Silva)

    11/02 - Campo de Futebol do Estoril

    (Rua Aeropago de Itambé nº 33 - Bairro Parque Estoril)

    11/02 - Praça Esportiva do Estoril

    (Rua Nuno Alvares Pereira nº 1501 - Bairro Parque Estoril)